9 дней назад

Вынос тела от «Реала», глупая потеря «Лиона» и другие результаты дня в ЛЧ

Getty Images

Сегодня могли определиться первые два участника 1/8 финала Лиги чемпионов, но драматичные развязки отложили это событие на следующий тур.

Так «Ман Сити» уже готовился праздновать выход в плей-офф после разгрома донецкого «Шахтера» (6:0), но в параллельном матче «Лион» упустил верную победу над «Хоффенхаймом».

«Ткачи» обязаны были выигрывать эту игру, но собственноручно отдали очки. По итогам огненного первого тайма Фекир и компания заслуженно вели 2:0, а сразу после перерыва еще и получили преимущество в одного футболиста (удалился Нуху). Тут же Фекир имел два шикарных момента, чтобы похоронить игру, но не воспользовался ними. А «Хоффенхайм» в меньшинстве не побоялся ввязаться в открытую игру и нашел свои голы. 2:2 в Лионе и 5:5 по сумме двух матчей. Кажется, эти команды созданы друг для друга.

Официальный твиттер «Лиона»

В группе G все началось с обидного поражения ЦСКА от «Ромы» (1:2), а продолжилось унижением в Чехии.

«Виктория» доставила «Реалу» немало хлопот при первой встрече. Видимо, возросшая уверенность в себе заставила чехов играть с грандом на встречных курсах, за что они и поплатились: уже в первом тайме «сливочные» накидали 4 гола в их ворота. Кроос с передачи Винисиуса Жуниора поставил точку в матче – 5:0.

Омрачила матч выходка Рамоса. Капитан «Реала» вновь отличился не с лучшей стороны, разбив локтем нос Милану Гавелу. Впрочем, судья на это даже не обратил внимания.

Группа Н подарила шикарное противостояние «Юве» и «Манчестер Юнайтед» (1:2), в котором было все: и гол Роналду бывшей команде, и эпичный камбэк МЮ, и много эмоций.

Роналду во время матча, Роналду после матча

Двумя часами ранее «Валенсия» добыла свою первую победу в нынешней ЛЧ. Домашний матч с «Яг Бойз» не стал легкой прогулкой, но дубль Санти Мины в первом тайме существенно облегчил задачу левантийцам. Неожиданная победа МЮ поставила «летучих мышей» перед необходимостью побеждать в следующем туре на «Ювентус Стэдиум».

В группе Е «Аякс» титаническими усилиями добыл ничью в гостях у «Бенфики» (1:1) и почти обеспечил себе выход в плей-офф. В Амстердаме подобралась очень серьезная банда (сильнейшая за последние лет 10-15) и она вполне заслуженно «возит» «Бенфику» и фактически не уступает «Баварии».

Ну, а «Бавария» без особых проблем разобралась с АЕКом (2:0). Греческий пассажир нынешней ЛЧ пробил по воротам всего два раза. Да и центр поля пересекал не намного чаще.

Оба участника плей-офф от этой группы могут определиться в следующем туре - «Бенфика» едет на «Альянц Арену».