8 дней назад

«Динамо» и «Астана» почти в плей-офф, «Севилья» чуть не опозорилась и другие результаты Лиги Европы

В Группе К, в которой выступают «Астана» и киевское «Динамо» уже практически все стало понятно. За два тура до финиша клубы из Казахстана и Украины опережают идущий третьим «Ренн» на пять очков.

Чемпионы Казахстана сегодня на своем поле с трудом переиграли «Яблонец». Первый тайм команды завершили 1:1, а решающий гол Евгений Постников забил аж на 88-й минуте.

fcastana.kz

А вот «Динамо» знатно покуражилось, проведя свой лучший матч в сезоне. Голы Вербича, Миколенко и Шапаренко деклассировали «Ренн», который сумел ответить лишь одним результативным ударом на 89-й минуте.

Близка к позору в матче со скромным «Акхисаром» была «Севилья». Команда Пабло Мачина вела по ходу матча 2:0, но умудрилась упустить это преимущество. Спасительным для испанцев стал пенальти на 87-й минуте, который реализовал Эвер Банега.

Выход в плей-офф оформили франкфуртский «Айнтрахт» и «Лацио». Команда Ади Хюттера переиграла «Аполлон», набрав 12 очков. На три очка от немцев отстают римляне, которые сегодня благодаря голам Корреа и Пароло справились с прошлогодним финалистом ЛЕ «Марселем» (2:1).

eintracht.de

Также в 1/16 финала уже «Челси». Подопечные Сарри сегодня спокойно обыграли на выезде БАТЭ 1:0, а единственный гол с передачи Эмерсона забил Жиру. У лондонцев 12 очков, что на шесть больше, нежели у идущего вторым «Види». У чемпионов Беларуси и ПАОКа по три балла.

Напомним, «Спартак» и «Краснодар» сегодня одержали волевые победы над «Рейнджерс» и «Стандардом» соответственно.

Все результаты первого слота сегодняшних матчей выглядят так.

«Спартак» в нереальной перестрелке обыграл «Рейнджерс»