10 дней назад

Огненная ничья в Краснодаре и другие результаты четвертьфиналов Кубка России

РИА

На четвертьфинальной стадии национального Кубка команды будто пытались доказать, что не так страшен зимний футбол, как о нем рассказывают.

«Краснодар» и «Ростов» выдали отличный матч, который в нынешних условиях можно считать торжеством атакующего футбола. «Быки» даже не в самом основном составе неслись вперед, комбинировали и еще до перерыва могли снимать все вопросы о победителе двухматчевого противостояния. Но их преимущество воплотилось всего два гола, один из которых гости сразу же отыграли.

После перерыва «Ростов» пытался потихоньку открываться и даже сумел отыграться в самой концовке. Несмотря на все преимущество, «Краснодар» подходит к ответному поединку с не самым приятным результатом - 2:2.

Еще одна ничья была зафиксирована на фактически пустой арене «Спартака». Москвичи бодро бодались с «Уралом», обменялись с ним голами во втором тайме и теперь вынуждены будут забивать в Екатеринбурге.

А вот кому повезло, так это действующему чемпиону. «Локо» ни в чем не превосходил «Рубин», но умудрился выиграть и сохранить ворота на замке (1:0).

«Оренбург» и «Арсенал» провели свой поединок еще неделю назад. Гости из Тулы фактически обеспечили себе место в полуфинале забив 4 выездных гола.

Вашему вниманию все результаты первых матчей четвертьфинальной стадии Кубка России: