Кошмарное начало вечера. «Астана» и «Спартак» вылетают, «Динамо» и «Краснодар» проигрывают, но проходят дальше

Лига Европы умеет шокировать.

Twitter FC Sevilla

У болельщиков из Казахстана, России и Украины сегодня есть общая тема для обсуждения. Клубы из всех трёх стран смогли «удивить». Если у киевского «Динамо» выход в следующий раунд был в кармане, то «Краснодару», и «Астане» необходимо было считаться с результатом.

Провалились все. «Севилья» разобрала «Краснодар» еще в первые 10 минут матча, добив во втором. Краснодарцам оставалось молиться на турецкий «Акхисар».

«Спартаку» для выхода в плей-офф нужна была только победа, но ею и не пахло. В начале каждого из таймов «Вильярреал» забил по голу – испанский клуб продолжит выступление в Лиге Европы, а москвичи прощаются с еврокубками.

Не устояла во Франции и «Астана». Казахстанцам достаточно было не проиграть. Но «Ренн» в этот вечер был настойчивее, своей победой сбросив «Астану» на третье место.

Кому точно нечего расстраиваться из-за поражения, так это киевскому «Динамо». Киевляне точно первые, даже несмотря на 0:1 от «Яблонца».

А самая большая радость у белорусов. БАТЭ нужна была победа и они ее добились. Выездные 3:1 над ПАОКОМ вывели БАТЭ на второе место следом за «Челси». В понедельник ждем жеребьевку!