Модрич против Кейна: кто выйдет в финал?

Илья Котляров

Хорватия – Англия, превью

Sportingnews.com

Сегодня мы узнаем, кто поборется с Францией за титул чемпиона мира. Хорватия в последний раз играла в полуфинале 20 лет назад, но уступила все той же Франции. Англия добиралась так далеко аж в 1990-м году.

Путь к полуфиналу у команд сложился по-разному. Хорватия в группе выиграла все 3 встречи, хотя оппоненты были не из легких. Нигерия не устояла перед навесными передачами, Аргентина нарвалась на разящие контратаки, Исландия не смогла обыграть даже второй состав. Конечно, выделяется победа над Аргентиной – 3:0. Хорватия громко заявила о себе и показала, что они – претенденты на дальний проход.

Но когда против Хорватии играют вязко в защите, они теряются. Дания выстояла 120 минут, и в серии пенальти спасло лишь мастерство Даниэля Субашича. В дополнительное время с Россией Хорватия выглядела ужасно уставшей, а Марио Манджукич еле передвигался по полю. Повезло, что в составе соперников был Федор Смолов. Большой вопрос, насколько хорошо хорваты будут выглядеть физически после двух 120-минутных поединков.

У Англии группа была намного проще, хотя даже с Тунисом возникли проблемы – до последних минут в Волгограде держался счет 1:1. В 1/8 Англия не смогла удержать победные 1:0 на 93 минуте, получив гол от Йерри Миной. Однако в серии пенальти они тоже были хороши. А вот со Швецией англичане разобрались довольно уверенно – 2:0.

Хорваты верят, что если они сумели остановить Месси, то с Харри Кейном точно не будет проблем. Но ситуации там и там разные. С другой стороны, состав Англии слишком предсказуем. А вот Далич способен преподнести сюрприз в атаке. Так кто же победит?