«Ювентус» стартует в ЛЧ с победы

год назад

А Роналду зарабатывает скандальное удаление.

В первые 20 минут мы увидели тот «Ювентус», который вряд ли ожидали увидеть. Обычно команда Аллегри набирает обороты к весне, а осенью, в подобных матчах совершенно не про против сыграть ничью и отсидеться в обороне. Однако сегодня «старая синьора» сходу побежала в атаку, и упустила 3 стопроцентные возможности отличиться: Манджукич и Хедира умудрились не попасть по воротам с линии вратарской, а после удара Бернардески «Валенсию» спас вратарь.

А на 28-й минуте произошло то, что будут обсуждать еще несколько дней. Криштиану Роналду заработал глупейшее удаление, которого не заслужил, но судья за воротами подсказал Феликсу Брыху, что необходимо удалять португальца. Кроме как личной антипатией к форварду, причину удаления не смог бы объяснить никто.

Однако «Валенсия» не смогла воспользоваться свалившимся на нее преимуществом. «Летучие мыши» слишком сильно боялись соперника, и не могли ни атаковать, ни защищаться. «Ювентус» же на опыте воспользовался ошибкой хозяев и в одной из атак заработал пенальти. Пьянич был точен – 1:0.

В начале второго тайме «Ювентус» удвоил преимущество: Мурильо снес в своей штрафной Бонуччи, и Пьянич забил свой второй пенальти. То, что у «Валенсии» на игрока больше, совершенно не было заметно. Здесь вновь возникает вопрос к «Валенсии» - почему команда так плохо физически подготовилась к сезону. Не помог хозяевам и вышедший на замену Черышев. «Ювентус» глубоко сел к своим воротам и сыграл надежно.

На последней минуте «Валенсия» заработала спорный пенальти, но Щенсны не дал распечатать свои ворота. 2:0 – уверенная победа «Юве».