14 дней назад

18+ по-леверкузенски. В главных ролях полуфиналист Лиги Европы

Байер - Айнтрахт 6:1

От матча между Байером и Айнтрахта, который был одним из решающих в борьбе за четвертое место можно было ожидать чего угодно! Но только не счета 6:1 по итогам первого сета. Ой, извините, тайма.

Как так получилось, что за первые 36 минут игры в ворота Кевина Траппа влетело шесть мячей?! Все очень просто. Оборона франкфуртцев была выжата первым полуфинальным матчем против Челси, и просто не успевала за передвижениями быстрых Брандта, Хаверца и Фолланда. Шоком стали и подключения Чарлеса Арангиса из глубины.

В итоге чилийский центрхав оформил дубль из ассистов и забил четвертый гол команды Петера Боса, а Брандт записал на свой счет гол+ассист. Также дублем отметился аргентинский форвард Лукас Аларио. На все это Айнтрахт ответил лишь голом Филиппа Костича с помощью дурацкого рикошета.

Тем самым Байер повторил рекорд 41-летний давности! В 1978 в первый и до этого последний раз одна команда забивала шесть голов за один тайм. Удалось это Боруссии М в матче с Боруссией Д, который закончился рекордным в истории Бундеслиги счетом 12:0.

Несмотря на такое унижение, Айнтрахт остался на четвертом месте Бундеслиги, но Байер уже догнал его по очкам, и уступает лишь по разнице голов. В следующем туре франкфуртцы принимают Майнц, а в последнем едут в гости к Баварии. Байер в 33-м туре сыграет дома с Шальке, а завершит сезон выездом к Герте.