год назад

Магия Неймара, камбэк «Интера» и другие результаты дня в ЛЧ

Getty Images

Сегодняшний игровой день своим поражением из-за гола на последних минутах открыл «Локомотив». В параллельном матче ПСЖ издевался над сербским дебютантом ЛЧ.

«Црвена Звезда» наверняка ехала в Париж воодушевленная домашней ничьей с «Наполи». Но одно дело сдерживать настырных неаполитанцев у себя дома. Другое – противостоять тройке Неймар-Кавани-Мбаппе.

Сербы стойко отбивались первых 20 минут. А дальше дубль Неймара полностью разрушил их надежды.

За этим последовало избиение. Кавани, Ди Мария и Мбаппе сделали счет 5:0. Усилиями ассистировавшего Эбесилио и забившего Марина «Црвена Звезда» один гол отыграла. Спустя семь минут Неймар оформил хет-трик. Очевидное произошло – ПСЖ без проблем взял 3 очка.

Соперники парижан по группе долго не могли определить сильнейшего, но «Наполи» благодаря позднему голу Инсинье все же дожал «Ливерпуль».

Пока Месси и компания издевались на «Тоттенхэмом» на «Уэмбли», «Интер» чуть не потерял очки в Голландии.

Намерение ПСВ взять первые очки было вполне закономерно. Эйндховенцы грамотно оборонялись против «Интера» и не забывали искать ходы к воротам Хандановича. Один из таких походов увенчался голом.

«Интер» к концу первого тайма восстановил равновесие усилиями Наингголана. Перерыв ничуть не сбил набранный итальянцами темп. И вновь, как и в матче первого тура, свое слово сказал Икарди. На его счету уже два гола в этом розыгрыше ЛЧ.

ПСВ не сдавался, с каждой минутой всё больше наседая на ворота Хандановича. Вратарю «Интера» приходилось творить футбольные мини-шедевры, что в конце концов окупилось. Спаллетти может спать спокойно – «Интер» идет в ЛЧ без потерь.

Как и лидеры группы А - дортмундская «Боруссия» и «Атлетико». Немцы в очередной раз напомнили нам, в каком отвратительном состоянии находится сейчас «Монако», укатав его в газон «Сигнал Идуна Парк».

Что касается банды Симеоне, то ей пришлось немного напрячься, чтобы расправиться с «Брюгге». Когда задавить соперника мощью не удалось, на помощь пришел гений Гризманна, оформившего в этом матче 2+1.

В последнем матче следующий соперник «Локомотива» «Порту» скромно разобрался с «Галатасараем» - 1:0. Победу «драконам» принес банальный гол после углового, от которого пострадал и «Локо».