10 месяцев назад

Провал ЦСКА и «Шахтера», триумф «Юве» на «Олд Траффорд» и другие результаты дня в ЛЧ

Лига чемпионов традиционно не подвела.

Getty Images

Мы уже начинаем привыкать, что Лига чемпионов начинается в 20:00. Сегодня в первый слот матчей попали два поединка, и один из них удивил результатом. В Греции «Бавария» ожидаемо положила в свою копилку три очка, дожав во втором тайме АЕК благодаря голам Мартинеса и Левандовски с двухминутным интервалом.

А вот в Швейцарии все закончилось неожиданно. «Янг Бойз» добыли историческое очко в ЛЧ, остановив крепкую «Валенсию». На гол Батшуайи ответил Оаро с пенальти. Причем хозяева смотрелись убедительнее. И вовсе могли победить, попади в концовке матча Саного не в штангу.

В вечернем слоте мы с особым интересом ждали сенсаций от команд СНГ, но они синхронно подвели. «Шахтер» без Тайсона и Марлоса абсолютно ничего не показал в домашнем матче с «Сити».

А в Риме ЦСКА попал под горячую руку «Ромы», которая сполна реабилитировалась перед родной публикой за поражение в Серии А от СПАЛ. Хотя этот матч омрачили другие события и многим уже было не до футбола. Перед матчем несколько десятков фанатов ЦСКА пострадали в аварии в римском метро. В параллельном матче «Реал» наконец-то прервал свою 5-матчевую серию без побед и вымучил три очка в игре с «Викторией» (2:1).

В другом поединке группы Е, где выступают АЕК и «Бавария», «Аякс» в компенсированное время дожал «Бенфику». Мазрауи издали на 93-й минуте прошил голкипера гостей и принес ключевые три очка для своей команды. Теперь у «Аякса» и «Баварии» по 7 очков и оба эти клуба могу обеспечить выход из группы уже в следующем туре.

А самую яркую зарубу вечера выдали «Хоффенхайм» и «Лион», устроив голевую перестрелку, в которой сильнейшего они так и не выявили – 3:3. Но французы были близки к победе, которая фактически бы их выводила в плей-офф, но Жоэлинтон сравнял на 93-й минуте. Этот результат, конечно, на руку «Шахтеру», который сохраняет шансы даже на выход в плей-офф ЛЧ.

А вишенкой на торте стало сражение на «Олд Траффорд». Криштиану хоть и не забил, но покидает Манчестер с хорошим настроением. Его «Юве» победил и фактически обеспечил выход в плей-офф.

Вашему вниманию все результаты насыщенного и яркого игрового дня.