10 месяцев назад

Важнейшая победа БАТЭ, Зальцбург снова сильнее Лейпцига и другие результаты Лиги Европы

Для России сегодняшний игровой день сложился по-разному. «Зенит» и «Краснодар» сумели добыть победы, что позволила питерцам пройти в 1/16 финала, а «быкам» оказаться в шаге от выхода из группы. А вот «Спартак» снова опозорился, уступив «Рапиду».

Важнейшую победу одержал БАТЭ. Чемпионам Беларуси было необходимо обыграть венгерский «Види», чтобы сохранить шансы на выход из группы. Это они и сделали, забив по голу в каждом из таймов. Теперь команда Алексея Баги будет решать вопрос попадания в плей-офф в игре заключительного тура против ПАОКа.

Reuters

В дерби двух «Ред Буллов» снова оказался сильнее Зальцбург. «РБ Лейпциг» нельзя было проигрывать, но он не нашел чем ответить на гол Гульбрадсена на 74-й минуте. Теперь команде Ральфа Рангника нужно побеждать «Русенборг» в последней игре, и надеется, что «Селтик» умудрится дома уступить «Ред Буллу», который уже вышел в плей-офф.

Путевку в следующий раунд уже оформил себе «Бетис». Гол Серхио Каналеса принес ему победу над «Олимпиакосом» и гарантировал первое место.

В параллельном матче этой же группы чуть не опозорился «Милан». До 66-й минуты «россонери» дома проигрывали люксембургскому «Дюделанжу» 1:2, но вовремя очухались и забили три мяча. Особенно классным получился результативный дальний удар Хакана Чалханоглу. Теперь команде Гаттузо достаточно не проиграть «Олимпиакосу», чтобы пробиться дальше. Устроит их и поражение с разницей в один мяч.

Getty Images

Избиение дня в Баку устроил «Спортинг». Лиссабонцы отгрузили «Карабаху» целых шесть голов, на что азербайджанцы ответили лишь одним результативным ударом. Не напрягался против «Ворсклы» и полурезервный состав «Арсенала». Еще в первом тайме «канониры» забили трижды, а потом спокойно довели дело до разгромной победы.

Еще одной командой, которая вышла в плей-офф, стал «Фенербахче». Турки сыграли 0:0 против загребского «Динамо», сохранив четырехочковый отрыв от расположившегося третьим «Спартака» из Трнавы.