4 месяца назад

«Стандард» закрутил интригу в группе «Краснодара», «Бешикташ» совершил камбэк и другие результаты Лиги Европы

Даже 12 очков может не хватить «Краснодару» для выхода в 1/16 финала Лиги Европы. Все благодаря сенсационной победе «Стандарда» над «Севильей». Единственный гол в матче после выхода один на один забил Мусса Дженепо.

Getty Images

Теперь у бельгийцев и испанцев по 9 баллов. Если «быки» уступят в следующем туре «Севилье», а «Стандард» обыграет аутсайдера «Акхисарспор», то у трех команд будет по 12 очков. В таком случае будет считаться разница голов. Пока что «Краснодар» имеет преимущество в 5 мячей над «Стандардом», но выезд на «Рамон Санчес Писхуан» обещает быть очень тяжелым.

Максимально закрутилась интрига и группе «Спартака», где теперь с 7 очками в активе лидируют «Вильярреал» и «Рапид». У «красно-белых» 5 баллов, что на 1 меньше, нежели у расположившегося третьим «Рейнджерс».

Сегодня шотландцы в меньшинстве выстояли героическую нулевую ничью против «Вильярреала», что оставляет им неплохие шансы на выход дальше. В последнем туре команда Джеррарда поедет в гости к «Рапиду», а «Вильярреал» примет «Спартак». Победители этих игр и пройдут дальше.

Феерический камбэк удался «Бешикташу». К 6-й минуте турки горели на поле скромного «Сарпсборга» 0:2, но дубль Джермейна Ленса и гол Вагнера Лава принесли им три очка. Решающий мяч Ленс забил аж на 90-й минуте. Этот результат позволил «Бешикташу» с 7 очками подняться на второе место. Лидирует в этой группе «Генк» (8 очков), третьим идет «Мальме» (7 очков), а «Сарпсборг» (5 очков) замыкает квартет. В решающем туре норвежцы поедут в Бельгию, а турки и шведы между собой решат, кто пройдет в плей-офф.

Легкая прогулка получилась у немотивированного полурезерва «Челси». Подопечные Сарри дома разбили ПАОК 4:0. Дубль на счету Оливье Жиру, а Альваро Мората и юный Каллус Хадсон-Одои забили по голу. С 7-й минуты англичане играли в большинстве – красную карточку получил украинец Евгений Хачериди. Теперь грекам нужно только побеждать в последнем туре БАТЭ, а также надеется, что «Види» не отберет очки у «Челси».

chelseafc.com

Сохранил шансы на плей-офф «Ренн». Французы минимально на выезде обыграли «Яблонец» благодаря голу Клемана Гренье. В решающем туре «Ренн» ждет домашний матч против «Астаны», где его устроит только победа. Первое место в этой группе гарантировало киевское «Динамо».