месяц назад

Аталанта и Интер в ЛЧ, Милан и Рома в ЛЕ, а Эмполи вылетел в Серию Б

Аталанта - Сассуоло, 3:1

Аталанта и Интер выиграли свои матчи последнего тура Серии А и, независимо от результатов конкурентов, вышли в Лигу чемпионов. Но нервы своим болельщикам пощекотали и те, и другие.

Бергамаски начали свой матч против Сассуоло неудачно и в какой-то момент скатились в онлайн-таблице на 5 место. Но гол Берарди только раззадорил команду Гасперини, и еще до перерыва сине-черные сравняли счет.

Пауза между таймами пошла на пользу Аталанте. Гасперини дал понять игрокам, что они на пороге исторического достижения, и те к середине тайма сняли все вопросы. Голы Алехандро Гомеса и Дювана Сапаты принесли бергамаскам третье место.

Интер - Эмполи, 2:1

У соперника Интера мотивация была гораздо серьезнее. Эмполи вел отчаянную борьбу за выживание, и одно очко могло тут сыграть важнейшую роль.

Спасти Эмполи мог вратарь Дранговски, но его хватило только на один тайм. Сразу после перерыва Интер открыл счет и мог его тут же удвоить (Икарди не забил пенальти).

За 15 минут до конца Эмполи забил спасительный гол, который поднял команду из зоны вылета и выбил Интер из зоны Лиги чемпионов. Все могло так и завершиться, если бы не Раджа Наингголан. Гол бельгийца принес сине-черным важнейшую победу и выбил Эмполи из Серии А.

Победы Ромы над Пармой (2:1) и Милана над СПАЛом (3:2) уже ничего не решали. И римляне, и миланцы сохранили свои позиции и отправятся в Лигу Европы.