5 месяцев назад

Аякс уничтожил Реал на Бернабеу и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Аякс сделал невозможное! Амстердамцы не заслуживали поражения в домашнем матче, но уступили 1:2. Сегодня фортуна вернула им должок и помогла вынести мадридский Реал вперед ногами. Всего второй раз в истории «бланкос» вылетели из еврокубка после победы в выездном матче.

Начало матча стало настоящим шоком. Агрессивный и дерзкий Аякс сразу полез в чужую штрафную и был вознагражден за свои старания. Стадо защитников Реала просто не успевало за передвижениями Тадича, Зиеша и Нереса что привело к 0:2 уже на 18 минуте.

Две вынужденные замены о Солари фактически не повлияли на ход матча. Аякс постепенно успокоился и снижал обороны к перерыву. Казалось, что во втором тайме амстердамцы окончательно окопаются в обороне. Ничего подобного! Аякс продолжал прессинговать и иногда зажимать Реал в его штрафной. Третий гол стал логичным воплощением преимущества гостей.

У реала был шанс в игру после мяча Асенсио, но Куртуа тут же пропустил за шиворот со штрафного с острого угла. На этом представление закончилось. Как и сезон для Реала.

Впервые в своей истории «бланкос» проиграли два подряд домашних матча Лиги чемпионов с разницей в 3 гола (0:3 от ЦСКА и 1:4 от Аякса). До нынешнего сезона у Реала не было ни одного такого поражения.

Интересно, жалеет ли Серхио Рамос, что умышленно получил желтую карточку в Амстердаме? Обнулился, ничего не скажешь.