Аякс вылетает, МЮ, Шахтер и Интер прошли, Олимпиакос сотворил историю!

месяц назад
Бенфика - Шахтер 3:2 // twitter.com/FCShakhtar

Интересный для болельщиков матч же случился в Турции. Неделю назад Спортинг вел против Истанбула 3:0, но пропустил гол в конце. Здесь же турки оформили 2 гола в первом тайме (один из них, кстати, забил Шкртел) и серьезно претендовали на выход дальше. Воспротивился Лучано Вьетто: аргентинец забил в начале второго тайма. Однако и здесь Истанбул не сломился: в самой концовке встречи команда сумела перевести игру в овертайм, а там уже добила Спортинг. 4:1 - Робиньо и Ко идут дальше.

МЮ не стал размазывать проход в 1/8 по времени и размазал вместо этого Брюгге: очень надежная победа подопечных Сульшера со счетом 5:0. Забил и Одион Игало, впервые вышедший в старте.

Манчестер Юнайтед - Брюгге 5:0 // twitter.com/EuropaLeague

Интер без блеска, но обыграл Лудогорец и второй раз. Болгары дали надежду на камбэк после домашних 0:2, открыв счет, но нерадзурри еще до конца первого тайма забили дважды.

Аякс же не смог отыграть суровые 0:2 в первом матче от Хетафе. Еще сложнее стало, когда Мата открыл счет на 5 минуте в Амстердаме. Нидерландцы сумели забить дважды, но этого оказалось недостаточно - 2:1, и Хетафе довольно сенсационно идет дальше.

А вот Шахтер очень порадовал. Бенфика играла напористо и агрессивно, в начале второго тайма повела 3:1 - этот счет позволял «орлам» пройти дальше. Но «горняки» вновь проявили характер: Степаненко и Алан Патрик забили по голу и вывели Донецк в 1/8.

Интер - Лудогорец 2:1 // twitter.com/EuropaLeague

В двух других матчах Севилья еле-еле проползла Клуж (1:1 в гостях и 0:0 дома), а Копенгаген выбил Селтик, выиграв в гостях 3:1.

Олимпиакос стал последним участником 1/8 финала. Греки явно больше хотели победить, чем Арсенал, и не отчаялись даже после домашнего поражения 0:1. Афинская команда перевела игру в овертайм, где сначала попала в перекладину, затем пропустила - но на последней минуте забила свой победный гол. Решающий мяч принес Эль-Араби. 2:1 в гостях - и Олимпиакос выходит дальше!