5 месяцев назад

Аякс забил на выезде всем соперникам по этой ЛЧ кроме одного

Донни ван де Бек забил Тоттенхэму

Гол Донни ван де Бека в ворота Тоттенхэма в полуфинале Лиги чемпионов стал 38-м для Аякса в нынешнем евросезоне.

Амстердамцы начали сезон Лиги чемпионов со второго раунда квалификации и Тоттенхэм стал уже их девятым соперником в нынешнем розыгрыше турнира. В 8 случаях из 9 Аякс забивал на поле соперника. Единственный, кому удалось удержать ворота на замке - киевское Динамо в раунде плей-офф квалификации.

Более того, подопечные Эрика тен Хага забили во всех матчах Лиги чемпионов, кроме того поединка в Киеве. Напомним, в Амстердаме Аякс уверенно разобрался с Динамо - 3:1.

К слову, гол ван де Бека позволил Аяксу выиграть первый тайм полуфинала в Лондоне (1:0). Еще до перерыва из-за проблем со здоровьем поле покинул защитник Тоттенхэма Ян Вертонген.