11 дней назад

Барселона без проблем пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов

После нулевки во Франции Барселона спокойно разобралась с Лионом на Камп Ноу и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но был в этом матче период, когда маятник мог качнуться в противоположном направлении.

Барса начала терзать оборону соперника с первых же минут, однако Антони Лопеш снова настроился выдать лучший матч в жизни. Помешало этому крайне спорное решение судьи: Суарес наступил на ногу Денайеру, а рефери посчитал, что уругвайца сбивали. Пенальти, Месси, паненка, 1:0.

А спустя несколько минут ситуация для Лиона стала критической. В столкновении с Коутиньо Лопеш получил сильный удар в голову и вынужден был покинуть поле. Сделал он это не сразу, после нескольких не удачных действий и второго пропущенного гола.

На второй тайм Лион вышел с твердой решимостью забить и добился своего довольно скоро. Серию атак французов завершил точный удар Тузара. Именно после этого судьба Барселоны повисла на волоске. Лион продолжал агрессивно наступать, а каталонцы не могли реализовать хоть один из своих моментов. Прорвало в последние 15 минут, когда гости окончательно забыли об обороне и пошли ва-банк.

Барселона стала единственной из испанских команд, которая пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов. И сделала она это в двенадцатый раз подряд.