Барселона сыграла паршиво, но увезла приемлемый результат из Неаполя

7 месяцев назад
Наполи - Барселона 1:1 // football.ru

Результативной ничьей закончился первый матч плей-офф 1/8 Лиги чемпионов между Наполи и Барселоной.

Игра развивалась по предсказуемому сценарию: команда Гаттузо выставила автобус и уповала на контратаки, Барса пыталась его пробить. Получалось очень плохо: за первый тайм гости ни разу не пробили в створ ворот. А вот Наполи сумел выйти вперед: после контратаки классный удар в девятку нанес Мертенс.

Проблемы Барселоны никуда не исчезли и во втором тайме, но гол сумели забить: Семеду поднялся на позицию вингера, забежал за спину Рую и получил изумительный пас от Бускетса. Оставалось лишь выкатить на Гризманна. 1:1 - каталонцы увозят комфортную ничью, но лишаются Бускетса и Видаля на второй матч из-за карточек.

В параллельном матче Челси уступил Баварии со счетом 0:3.