23 дня назад

Бавария догнала Дортмунд! У Гладбаха не было шансов

Центральный матч 24-го тура Бундеслиги превратился в форменное избиение. Всему виной шикарная игра Баварии.

В первой же атаке мюнхенцев Роберт Левандовски выбежал один на один, но Ян Зоммер перевел мяч на угловой. Подачу выполнил Хамес Родригес, а Хави Мартинес с нескольких метров вколотил мяч в ворота. А уже на 11-й минуте счет стал 2:0. Серж Гнабри прострелил с левого фланга, а Томас Мюллер хорошо замкнул эту передачу.

В концовке первого тайма Боруссия М на время возродила интригу. После отличной разрезной передачи Торгана Азара под перекладину пробил Ларс Штиндль.

Правда, уже на 47-й минуте Левандовски снова выбежал один на один с Зоммером, но на этот раз не сплоховал. А за 15 минут до конца основного времени Гнабри грамотно сыграл на добивании, сняв все вопросы. В концовке польский форвард Баварии успел даже оформить дубль, реализовав пенальти, который заработал Йозуа Киммих.

Тем самым Бавария сумела сравняться по очкам с Боруссией Д, которая вчера сенсационно проиграла Аугсбургу (1:2). Однако по дополнительным показателям «шмели» все еще впереди. Боруссия М потерпела третье поражение в четырех играх, что отбросило ее на четвертое место.