Бавария седьмой раз подряд выиграла чемпионат Германии!

год назад
Бавария – 29-кратный чемпион Германии  // Реальный футбол
Бавария – 29-кратный чемпион Германии // Реальный футбол

Это было очень красиво. С первых же минут матча Бавария катком прошлась по обороне Айнтрахта, а уже на четвертой минуте Кингсли Коман после блестящей передачи Томаса Мюллер открыл счет.

После этого мюнхенцы могли забивать еще как минимум пять мячей за один тайм, но Кевин Трапп тащил все, что в него влетело. А на 50-й минуте Себастьян Алле в результате с углового подарил интригу в борьбе за чемпионство.

Но франкфуртцы не продержались и десяти минут. На 53-й Алаба классно сыграл на добивании, а на 58-й Ренату Санчеш потрясающим ударом с острого угла забил свой дебютный гол в чемпионате Германии.

Ну а дальше на наших глазах творилась история. Сначала Франк Рибери перекинул Кевина Траппа после классного индивидуального прохода, а через несколько минут Арьен Роббен поразил пустые ворота с прострела Давида Алабы. Это были последние мячи легендарных вингеров в Бундеслиге!

5:1! Бавария седьмой раз подряд и 29-й в истории становится чемпионом Германии!

А Айнтрахт, благодаря победе Майнца над Хоффенхаймом (4:2) все же финиширует на седьмом месте, которое позволяет пробиться в еврокубки.