Бавария справилась с Падерборном, Шальке разгромил РБ Лейпциг!

2 года назад

Бавария на выезде не без проблем переиграла Падерборн со счетом 3:2 в матче 6-го тура Бундеслиги.

Героями матча стали Серж Гнабри и Филиппе Коутиньо. На 15-й минуте бразилец успешно ассистировал немецкому вингеру, а через 40 минут они поменялись ролями. Также в составе Баварии отличился Роберт Левандовски, для которого этот гол стал десятым в сезоне!

Скромный Падерборн отлично смотрелся против главного гранда немецкого футбола. На 68-й минуте новичок Бундеслиги сделал счет 1:2 благодаря классному удару Прогера с линии штрафной, а на 84-й Коллинз забил нереальным дальним выстрелом метров с 35. Но вырвать ничью хозяева так и не смогли.

Бавария обыграла Падерборн 3:2, football.ru

А вот РБ Лейпциг умудрился на своем поле проиграть Шальке со счетом 1:3.

Гельзенкирхенцы классно играли на контратаках и вели 3:0 благодаря голам Салифа Сане, Амина Харита и Рабби Матондо. На это все Лейпциг сумел ответить лишь результативным ударом Эмиля Форсберга.

Шальке обыграл РБ Лейпциг со счетом 3:1

Благодаря этим результатам Бавария вышла в лидеры Бундеслиги, опередив РБ Лейпциг на одно очко.