Безумная бойня в Лондоне и другие результаты вечера Лиги чемпионов

год назад
Аякс и Челси устроили перестрелку в Лондоне/Getty Images

Завершился первый игровой день 4-го тура Лиги чемпионов.

В Лондоне на Стэмфорд Бридж Челси сыграл вничью с Аяксом (4:4). Хозяева пропустили первыми уже на 2-й минуте, причем в свои ворота отметился Абрахам.

Спустя 3 минуты «аристократы» отыгрываются (забил Жоржиньо), но затем пропустил еще 3 гола. Один из них - снова в свои ворота, но теперь уже отметился Кепа.

После этого Челси начал камбэк, который вместил в себя не только 3 гола, но и 2 удаления за 2 минуты у Аякса. Досрочно поле покинули Блинд и Велтман. Хозяевам удалось забить и пятый гол, но он был отменен системой VAR.

В другом матче группы Н Валенсия, потерявшая Черышева, разгромила Лилль (4:1).

Гол Окслейд-Чемберлена принес победу Ливерпулю над Генком (2:1)/Getty Images

Ливерпуль обыграл Генк (2:1) и продолжил возглавлять группу Е. Наполи сыграл вничью с РБ Зальцбург (1:1). За гостей отметился 19-летний Холанд, повторивший очередное достижение в Лиге чемпионов.

В группе G Лион нанес поражение Бенфике (2:1), и обошел в турнирной таблице проигравший РБ Лейпцигу Зенит (2:0).

Дортмундская Боруссия смогла перевернуть ход домашнего матча против Интера (3:2) и подошла вплотную к сыгравшей вничью со Славией Барселоной (0:0).