Бомбезный матч в Ливерпуле, крутой Аякс и чудесный Зенит

12 дней назад
Ливерпуль - РБ Зальцбург 4:3 /twitter.com/LFC

Во втором игровом дне второго тура Лиги чемпионов случилось сразу несколько любопытных матчей. Обо всем по порядку.

В группе F происходила центральная встреча всего тура - Барселона - Интер. Несмотря на то, что нерадзурри провели очень лихой первый тайм, во втором они заметно просели физически, чем воспользовалась Барса: Луис Суарес сначала выдал блестящий удар с лету, а потом изящно обыграл Година и добыл для Барсы 3 очка.

Суарес - главный герой матча с Интером / twitter.com/FCBarcelona

Во втором матче Боруссия не без труда, но обыграла пражскую Славию 2:0. Дубль на счету Хакими. В итоге дортмундцы и Барса возглавляют группу с 4 очками, у Интера 3.

Пожалуй, самый мощный матч был сыгран в группе Е: Ливерпуль уверенно лидировал 3:0, но потом что-то пошло не так, и команда Клоппа пропустила три подряд от не самого звездного, зато дерзкого и приятного глазу РБ Зальцбург. Но чуда не случилось: Салах принес хозяевам важнейшие 3 очка. Теперь красные на 1 балл отстают от Наполи, который сгонял невразумительные 0:0 с Генком.

В группе G новый лидер - и это питерский Зенит. Команда Семака на удивление спокойно и хладнокровно обыграла Бенфику - 3:1. Питерцы сыграли в своем стиле, а Дзюба, Барриос и Азмун - главные герои встречи.

Дзюба открыл счет в игре с Бенфикой - twitter.com/zenit_spb

В параллельном матче Лион обыграл в гостях РБ Лейпциг и с 4 очками идет на 2 месте.

В группе Н Челси после проигрыша Валенсии был обязан побеждать Лилль. Подопечный Лэмпарда с большим трудом, но осилили эту задачу: Виллиан забил решающий гол на 78 минуте.

А вот Аякс продолжает удивлять: полуфиналисты прошлой ЛЧ набрали макисмум очков в группе, уверенно хлопнув в гостях Валенсию 3:0.