21 день назад

Боруссия Д впервые с 2014 года выиграла Суперкубок Германии!

Боруссия Д обыграла Баварию в матче за Суперкубок Германии

Боруссия Дортмунд на своем поле обыграла Баварию (2:0) в матче за Суперкубок Германии-2019.

В первом тайме Бавария владела тотальным территориальным преимуществом, но трижды могла пропускать после контратак дортмундцев. В свою очередь мюнхенцы создали пару момент у ворот Марвина Хитца.

Но сразу же после перерыва Боруссия добилась своего. Джейдон Санчо накрутил троих соперников и выдал под удар Пако Алькасеру, который в касание пробил прямо под штангу.

Бавария бросила все силы вперед, пропустив еще одну контратаку. На этот раз Санчо без сопротивления выбежал один на один с Мануэлем Нойером и не оставил ему шансов.

Финальный штурм команде Нико Ковача совсем не удался.

В последний раз Боруссия выигрывала Суперкубок аж в 2014 году. Это ее шестой подобный трофей в истории.

В пятницу, 9 августа, Боруссия Д сыграет в 1-м раунде Кубка Германии против третьелигового Юрдингена. Бавария 12 августа на этой же стадии сразится с Энерги Котбус из четвертой лиги.