11 дней назад

Челси с трудом справился со скромной Славией в Праге!

Славия - Челси, 0:1

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы Челси с огромными проблемами добыл победу над пражской Славией. Подопечные Маурицио Сарри ни в чем не превосходили соперника и выиграли только благодаря одному нестандартному действию.

После победы над Вест Хэмом (2:0) Сарри дал отдохнуть основным футболистам, выпустив в Праге нескольких игроков запаса. Это обернулось очень вялой игрой и чуть не привело к катастрофе. Славия, благодаря самоотдаче и желанию, достойно противостояла более классному сопернику и неоднократно могла наказать его за ошибки в обороне. Не повезло.

В середине второго тайма на поле появились Азар, Канте и Лофтус-Чик и Челси заиграл живее. Однако гол пришел от футболистов, игравших с первых минут: Виллиан выдал изумительный заброс в штрафную, а неожиданно подключившийся Маркос Алонсо замкнул его точным ударом.

Чнлси обыграл Славию и теперь подходит к матчу на Стемфорд Бридж с небольшим запасом. Кажется, путевку в полуфинал Лиги Европы синие уже не отпустят.

Субмарина потоплена. Валенсия на последних секундах вырвала победу!