4 месяца назад

Челси второй раз в истории выиграл Лигу Европы! Арсенал уничтожен

Челси разнес Арсенал в финале ЛЕ!

Первый тайм финала прошел при равной и достаточно скучной борьбе. Тяжело вспомнить хотя бы парочку опасных моментов со стороны обеих команд.

Но после перерыва на поле началась настоящая жара. Точнее, только на одной половине поля. Челси буквально снес Арсенал за каких-то 20 минут игры.

Сначала Оливье Жиру забил в падении головой после подачи Эмерсона, а на 60-й минуте Педро в касание классно пробил в результате прострела от Эдена Азара. Ну а через пять минут все стало окончательно понятно. Команда Маурицио Сарри получила право на пенальти, который уверенно реализовал Азар.

На 69-й минуте Ивоби забил красивым ударом слета, но буквально в следующей атаке Челси забил и четвертый – Жиру подал, а Азар оформил дубль. Скорее всего, это был его последний гол в футболке синих. Уже 3 июня бельгиец должен быть представлен в качестве игрока Реала.

И в этой всей ситуации было жалко только Петера Чеха. Не такого прощания с футболом он заслужил...

Поражение Арсенала означает, что он точно не сыграет в Лиге чемпионов-2019/20. В АПЛ команда Унаи Эмери финишировала пятой.

Ну а Челси второй раз в истории выиграл Лигу Европы. в 2013 году он в финале переиграл Бенфику (2:1).