5 месяцев назад

Что это было?! МЮ сотворил чудо в Париже!

ПСЖ - МЮ
ПСЖ - МЮ

После выездной победы 2:0 на Олд Траффорд ПСЖ был очевидным фаворитом противостояния с МЮ. Тем более команда Уле Гуннара Сульшера подходила к ответному матчу с двумя вагонами кадровых проблем.

Однако уже со второй минуты все пошло не по плану команды Томаса Тухеля. Тило Керер привез голевую атаку на свои ворота, которую спокойно забитым мячом завершил Ромелу Лукаку. На 12-й минуте Хуан Бернат с прострела Килиана Мбаппе сравнял счет, но еще до перерыва ПСЖ привез себе второй гол. Легендарный Джанлуиджи Буффон не справился с дальним ударом Маркуса Рэшфорда, отбив мяч перед собой, а первым на добивании оказался все тот же Лукаку.

Весь второй тайм парижане владели тотальным превосходством, но на последних минутах произошло чудо. Преснель Кимпембе сыграл рукой в своей штрафной, а арбитр с помощью VAR поставил пенальти. Приговор уверенно реализовал Рэшфорд.

3:3 по сумме двух матчей, но МЮ за счет большего количества голов на выезде проходит в 1/4 финала.