12 дней назад

Чуда не случилось. Манчестер Сити – чемпион Англии!

Манчестер Сити – четырехратный чемпион АПЛ

На 26-й минуте поединка Брайтону удалось ошарашить всех фанатов Манчестер Сити. После подачи с углового Гленн Маррей головой расстрелял ворота с нескольких метров.

Но уже в следующей атаке Серхио Агуэро сравнял счет, классно пробив в результате передачи Давида Сильвы. А через десять минут Эмерик Ляпорт ударом головой с трех метров вывел Ман Сити вперед.

Окончательно все вопросы на 64-й минуте снял Рияд Марез. Алжирец технично убрал защитников на подступах к штрафной зоне и мощнейшим ударом прошил Мэттью Райана. А еще через восемь минут Илкай Гюндоган забил магическим выстрелом со штрафного прямо в девятку.

1:4 – Манчестер Сити второй раз подряд и четвертый раз в истории выиграл английскую Премьер-лигу!