ЦСКА обыграл Эспаньол, МЮ хлопнул АЗ, Гладбах вылетел на 90 минуте

2 месяца назад
Гринвуд помог МЮ обыграть АЗ //twitter.com/EuropaLeague/

Еврокубки ушли на каникулы до февраля. Сегодня свой заключительный матч провели участники Лиги Европы.

Краснодар разгромно проиграл Хетафе и вылетел из турнира.  Не смогло пройти дальше и киевское Динамо, пропустив вперед скандинавские команды Копенгаген и Мальме. Из значимых вылетов можно отметить Лацио и ПСВ, у которых были не самые сложные группы.

МЮ, решивший все вопросы заранее, провел очень невнятный первый тайм против АЗ, который забронировал вторую строчку. Но во втором команда Сульшера раскочегарилась и забила 4 (два из которых принадлежан Мэйсону Гринвуду) гола. С таким же счетом победил и Вулверхэмптон, уничтоживший Бешикташ.

ЦСКА напоследок обыграл в гостях Эспаньол 1:0. Жаль, что эта игра вообще не влияла на турнирный расклад: испанцы первые, «армейцы» последние.

Мощная интрига была в двух группах: G и J. Порту и Рейнджерс смогли не дать Янг Бойз и Фейенорду занять их место в плей-офф. Португальцы обыграли роттердамскую команду 3:2, а Стиви Джи увез необходимую ничью с Айброкса.

Самая драматичная развязка случилась в Гладбахе. Местная Боруссия умудрилась проиграть турецкому Истамбулу 1:2, причем решающий гол пропустила на 90 минуте. Рома также не была надежной, сыграв вничью с Вольфсбургером, но обошла немцев по личным встречам. Жаль - лидер Бундеслиги покидает турнир.