19 дней назад

Дичь в Мюнхене! Бавария чуть не вылетела от клуба Второй Бундеслиги

Бавария - Хайденхайм 5:4

Это была какая-то дикая перестрелка. А ведь противостояла Баварии команда, которая идет лишь на шестом месте во Второй Бундеслиге!

На 12-й минуте Леон Горецка с углового вывел мюнхенцев вперед, но уже в следующей же атаке гостей Никлас Зюле оставил Баварию в меньшинстве! С этого момента Хайденхайм получил исторический шанс на успех. На 26-й минуте Роберт Глатцель забил головой после подачи с левого фланга, а еще до перерыва Марк Шаттерер вывел команду вперед!

Но Нико Ковач с помощью замен перевернул ход игры. Он выпустил Роберта Левандовски, а тот за девять минут второго тайма умудрился оформить ассист и вывести мюнхенцев вперед. Ну а после гола Гнабри в результате розыгрыша углового на 65-й минуте казалось, что Бавария своего точно не упустит.

Только вот футболисты Хайденхайма так не думали. На 74-й минуте Глатцель ударом с линии штрафной зоны сделал счет 4:3, а через три минуты оформил хет-трик с пенальти – 4:4!

Гости принялись всей командой защищать свои ворота, что привело к пенальти на 84-й минуте. К мячу подошел Роберт Левандовски и поставил точку в этом невероятном матче.

Бавария вышла в полуфинал Кубка Германии, куда уже пробились Гамбург и РБ Лейпциг. Последний участник этой стадии определится в матче Шальке и Вердера.

Кокорин и Мамаев останутся в СИЗО до сентября!