месяц назад

Дикий камбэк ПСВ, победа Динамо З и другие итоги квалификации ЛЧ

ПСВ забил два гола на последних минутах!

Сегодня стартовал второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, и в бой вступил ряд солидных команд.

Главным матчем дня по вывеске и напряжению получилась битва между ПСВ и Базелем, которые идут по пути представителей лиг. Вингер голландцев Брума открыл счет на 14-й минуте, но Базель вышел вперед благодаря голам Айети и Альдерете. Однако ПСВ умудрился вырвать победу, забив на 89 и 90+2 минутах! Игру для эйндховенцев спасли Ламмерс и Мален.

В другой игре пути представителей лиг Виктория Пльзень дома расписала нулевую ничью с Олимпиакосом.

По пути чемпионов своих стран практически обеспечили себе проход дальше Динамо Загреб и Копенгаген. Хорваты на выезде обыграли 2:0 грузинский Сабуртало, а Копенгаген сделал то же самое с валлийским Нью-Сейнтс.

В еще одном матче кипрский АПОЭЛ в гостях минимально переиграл чемпиона Черногории Сутьеску.

Напомним, Краснодар дебютирует в Лиге чемпионов с третьего раунда. Его соперником стал четвертьфиналист предыдущего розыгрыша Порту.