2 месяца назад

Динамо проваливается, а Наполи едва не потеряло преимущество

Челси с комфортным преимуществом прилетел в столицу Украины. Вопрос о победителе пары был уже снят в Лондоне. Для Динамо же главной задачей было не упасть в грязь лицом перед своими болельщиками, которые битком забили НСК Олимпийский.

Но в Киеве подопечные Хацкевича умудрились сыграть еще хуже, чем в выездном поединке неделей ранее. Оливье Жиру отгрузил трешку в ворота Бойко, начав свой перфоманс уже на 5-й минуте, еще один гол в активе Алонсо, а довершил разгром Хадсон-Одои.

Об игре Динамо говорить нечего, так как ее не было вообще. К слову, это крупнейшее домашнее поражение Динамо в еврокубках за всю историю. Очень грустное и болезненное поражение для украинского гранда перед 70 000 зрителей.

Как и в случае с Динамо, результат дуэли был понятен еще после первой игры, которую Наполи на своем поле выиграл 3:0.

Уже на 14-й минуте ответного матча Аркадиуш Милик красивым ударом ножницами снял все вопросы окончательно. Однако Ред Булл не стал сдаваться.

До перерыва хорошим ударом с линии штрафной один мяч отыграл Мунас Даббур, а на 65-й минуте Гульбрадсон в результате прострела с левого фланга вывел австрийцев вперед. Точку в матче в компенсированное время поставил опытнейший Кристоф Ляйтгеб.

Зальцбург показал очень сильный характер, но для выхода в 1/4 финала этого не хватило.