Дортмунд вновь обыграл Гладбах! На этот раз в Кубке Германии

год назад
Боруссия Д обыграла Боруссию М со счетом 2:1/ football.ru

Боруссия Дортмунд дома обыграла Боруссию Менхенгладбах (2:1) в матче 1/16 финала Кубка Германии.

Гости вышли вперед на 71-й минуте – отличный удар удался Маркусу Тюраму. Но команда Люсьена Фавра быстро переломила ход встречи. Уже на 77-й минуте Юлиан Брандт сравнял счет дальним ударом, а через три минуты в касание результативно замкнул подачу Торгана Азара.

Полторы недели назад эти команды уже встречались в Дортмунде, и тогда со счетом 1:0 так же победили «шмели».

В другом центральном матче игрового дня РБ Лейпциг на выезде нанес сокрушительное поражение Вольфсбургу со счетом 6:1!

Дубль на счету Тимо Вернера, а еще по голу забили Эмиль Форсберг, Марсель Забитцер и Конрад Лаймер, а вратарь «волков» Павао Перван оформил автогол.

Для Вольфсбурга это первое поражение в сезоне во всех турнирах!