12 дней назад

Это. Было. Нечто! Ливерпуль совершил камбэк года!

Ливерпуль - Барселона 4:0

Лига чемпионов, спасибо тебе за то, что ты есть!

После 0:3 на Камп Ноу чуть ли не все похоронили Ливерпуль в полуфинале Лиги чемпионов. Тем более Мохамед Салах и Роберто Фирмино не вышли на поле из-за травм. Однако команда Юргена Клоппа сотворила нереальное!

В первом тайме мерсисайдцы отличились лишь однажды – Дивок Ориги оказался первым на добивании после удара Джордана Хендерсона.

А после перерыва началась настоящая жара. Вышедший вместо травмированного Энди Робертсона Джорджиньо Вейналдум на 54-й минуте в касание классно пробил после прострела Трента Александера-Арнольда, а уже через две минуты расстрелял ворота в результате подачи от Джердана Шакири.

Ливерпуль не сбавлял обороты, и на 79-й минуте забил решающий гол! И снова отличился Ориги, который среагировал на неожиданный прострел все того же Александера-Арнольда.

Тем самым Ливерпуль второй год подряд пробрался в финал Лиги чемпионов. В прошлом году красные уступили Реалу (1:3). Ну а Барселона снова вылетела после уверенной победы на своем поле. В прошлом году невероятный камбэк сделала Рома!