
Бавария на выезде неожиданно уступила Айнтрахту (1:4) в матче 10-го тура Бундеслиги.
Ключевой момент матча произошел уже на 9-й минуте, когда Жером Боатенг получил прямую красную карточку за фол последней надежды. После этого франкфуртцам уже к 33-й минуте удалось забить дважды. Ударами с нескольких метров отличились Филипп Костич и Джибриль Соу.
На 37-й минуте Левандовски продолжил свою голевую серию до 10 матчей кряду, но это никак не повлияло на ход игры. В первые 15 минут второго тайма Айнтрахт забил еще дважды усилиями центрбеков Давида Абрахама и Мартина Хинтереггера.
Это поражение отбросило Баварию аж на четвертое место! В следующем туре ее ждет центральный матч первого круга против дортмундской Боруссии.
В параллельном матче настоящую феерию перед игрой с Зенитом в ЛЧ устроил РБ Лейпциг, который разнес Майнц со счетом 8:0! Хет-триком отметился Тимо Вернер, а Марсель Хальстенберг, Кристофер Нкунку, Марсель Забитцер, Норди Мукиеле и Юссуф Поульсен забили по голу.