месяц назад

Франция и Аргентина вышли в плей-офф ЧМ-2019 U-20

Франция U-20 спокойно прошла в плей-офф

Групповой этап молодежного чемпионата мира-2019, который проходит в эти дни в Польше, близится к своему завершению. Сегодня определились еще два участника плей-офф турнира – Франция и Аргентина.

Панама – Франция 0:2

MATCH HIGHLIGHTS - Panama v France - FIFA U-20 World Cup Poland 2019

У звездного состава молодежной сборной Франции по умолчанию не должно было возникнуть никаких проблем с Панамой. Подопечные Бернара Диомеде вновь особо не напрягались, добыв комфортную победу. Сначала после углового забил центрбек Боруссии Д Дан-Аксель Загаду, а потом хавбек Боруссии М Микаэль Кюизанс реализовал выход один на один.

Португалия – Аргентина 0:2

MATCH HIGHLIGHTS - Portugal v Argentina - FIFA U-20 World Cup Poland 2019

В центральном матче всего группового этапа Аргентина сумела переиграть действующих чемпионов Европы в этой возрастной категории. Действуя на контратаках, южноамериканцы сумели забить дважды. В первом тайме Адольфо Гаиш замкнул прострел с правого фланга, а под занавес игры защитник Атлетико Науэн Перес забил в результате подачи со штрафного.

ЮАР – Южная Корея 0:1

Южная Корея минимально обыграла ЮАР

Корейцы добыли важнейшие три очка, которые позволили им обогнать Португалию по разнице забитых и пропущенных мячей! Единственный мяч забил центрбек загребского Динамо Ким Юн-У

Саудовская Аравия – Мали 3:4

Мали героически вырвал победу над Саудовской Аравией

А вот самый огненный матч на турнире неожиданно выдали Саудовская Аравия и Мали! По ходу игры арабы вели в счете 2:0 и 3:2, но в итоге уступили, пропустив решающий мяч на 90-й минуте. Настоящим героем матча стал форвард малийцев Секу Кейта, оформивший гол + два ассиста.

Напомним, ранее путевки в плей-офф оформили сборные Украины, Уругвая, Италии, Сенегала и Новой Зеландии.