2 месяца назад

Гол Месси не помог Аргентине обыграть Парагвай, Колумбия в плей-офф

Аргентина не обыграла Парагвай

Сборная Аргентины не смогла обыграть Парагвай (1:1) в матче 2-го тура Копа Америка-2019, а Колумбия переиграла Катар (1:0), пробившись в плей-офф.

Началось все с настоящей катастрофы для Месси и ко. На 36-й минуте Ричард Санчес забил ударом в касание после прострела Мигеля Альмирона.

Спаслась команда Лионеля Скалони только на 57-й минуте, когда Лионель Месси реализовал пенальти. Однако и этого могло не хватить для ничьей, ведь парагваей Дерлис Гонсалес через шесть минут не смог забить с одиннадцатиметрового.

Аргентина набрала первое очко на турнире. Для выхода в плей-офф ей необходимо в последнем туре обыграть Катар.

Во втором матче той же группы Колумбия смогла минимально обыграть Катар благодаря голу Дувана Сапаты в концовке матча. Тем самым колумбийцы набрали шесть очков, забронировав себе первое место.

Аргентина стартовала с поражения на Копа Америка!