Как они это делают? Краснодар обыгрывает Порту и проходит дальше!

4 месяца назад
Порту - Краснодар 2:3

Вряд ли кто-то действительно верил в то, что Краснодар после довольно неудачного домашнего матча с Порту сможет пройти дальше. И даже тот факт, что соперник проиграл в чемпионате Португалии аутсайдеру, не сильно внушал уверенность в российский клуб.

Но Краснодар в очередной раз приятно удивил. Достаточно сказать, что к 34 минуте наша команда вела 3:0 (!). И в очередной раз блеснул Шапи-Сулейманов, который отличился дважды. Порту был расслаблен, плохо атаковал и еще хуже защищался.

Но во втором тайме ситуация поменялась. Хозяева насели на ворота, сделали кучу навесов, прострелов и ударов. Краснодар начал паниковать, и последние 40 минут превратились в настоящий ад, когда россияне просто не могли высунуть нос со своей половины. Чудовищное спокойствие Сафонова не спасало: Паорту забил с интервалом в 20 минут и создал еще несколько моментов. Но забить третий не смог.

3:2 - Краснодар чудом проходит дальше. В следующем раунде они встретятся с Олимпиакосом.