Камбэчище Шахтера и блестящий Локо! Обзор матчей ЛЧ среды

9 дней назад
Родриго сделал дубль за 7 минут //twitter.com/realmadriden

Очередной, 4 тур Лиги чемпионов, закончился. И если вторник подарил нам несколько ярких матчей, то в среду все было относительно предсказуемо.

Группа А

В группе А и ПСЖ, и Реал взяли три очка. Но если парижане сделали это вполноги, забив лишь 1 мяч Брюгге (хотя в первом матче раздавили бельгийцев), то Реал вдоволь накуражился на Галатасарае - 6:0. Уникальный матч провел Родриго - он сделал дубль за 7 минут - это самый быстрый дубль в истории ЛЧ, если считать от начала встречи. Позже бразилец к своим достижениям прибавил и две голевые передачи.

Группа В

Бавария наверняка потратила немало нервов на Олимпиакос: до гола Левандовски они нанесли 20 ударов против 1 у греков, но счет оставался 0:0. Но в итоге фавориты взяли свое.

А вот Тоттенхэм не заметил сопротивления Црвены Звезды - 4:0 в гостях, а один из голов был, пожалуй, самым комичным во всей ЛЧ этого года - почти 30 секунд мяч провел возле вратарской. После этой победы "шпоры" набрали 7 очков и почти обеспечили себе выход дальше.

Группа С

Шахтер сотворил невероятный камбэк //twitter.com/FCShakhtar

Гол Шахтера на 13 минуте совершенно не стал для команды счастливым: загребское Динамо следом накидало три и уже было готово праздновать. Однако донецкая команда умудрилась в дополнительное время вытащить проигрышный матч, дважды забив усилиями Жуниора Мораеса и Тете.

А вот Манчестер Сити позволил Аталанте набрать первые очки: команда Гвардиолы быстро открыла счет, а потом отдала инициативу, и бергамаски выглядели даже лучше. Пашалич сравнял счет, а потом Сити потеряли двух вратарей: Эдерсон получил травму, а вышедший на замену Браво удалился. Матч закончился 1:1.

Группа D

Рэмзи забил первый гол //twitter.com/juventusfcen

О матче Локомотив - Ювентус мы уже написали отдельно. А вот Атлетико удивил - "матрасники" по делу уступили аутсайдеру группы Байеру, пропустив по голу в каждом тайме. Теперь команда Симеоне вряд ли поборется со Старой Синьорой за 1 место в группе.