Камбэки Тоттенхэма и ПСЖ, разгром от Баварии и другие результаты ЛЧ

год назад
Голов Бензема не хватило Реалу/ Getty Images

Сегодня завершились первые матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В одном из центральных матчей дня ПСЖ удался камбэк в матче с Реалом на Сантьяго Бернабеу. К 81-й минуте мадридцы вели 2:0 благодаря дублю Карима Бензема, но голы Килиана Мбаппе и Пабло Сарабии перевернули игру!

Также камбэк удался и Тоттенхэму, который впервые играл в ЛЧ под руководством Жозе Моуринью. «Шпоры» пропустили от Олимпиакоса на 6-й и 19-й минутах, но потом умудрились забить четырежды! На последней секунде первого тайма отличился Деле Алли, а после перерыва греков добили Харри Кейн и Серж Орье. На счету англичанина дубль.

Эта победа вывела лондонцев в 1/8 финала ЛЧ со второго места. Бавария вне зоны досягаемости.

Аталанта добилась важнейшей победы на своем поле над Динамо Загреб. По голу забили Луис Муриэль и Алехандро Гомес. Теперь у бергамасков перед очной встречей на два очка меньше, чем у Шахтера, который идет на втором месте. В Харькове будет настоящая битва!

Бавария в свою очередь покуражилась на поле Црвены Звезды, забив целых шесть мячей! Покер оформил невероятный Роберт Левандовски, а Корентен Толиссо и Леон Горецка забили по мячу.

Напомним, Ювентус сегодня минимально обыграл Атлетико и вышел с 1-го места в группе. А вот Локомотив лишился шансов даже на евровесну, проиграв Байеру.

Ну а Шахтер сенсационно увез ничью с Этихад в матче против Манчестер Сити!