3 месяца назад

Клопп избежал ошибок Роджерса! Челси не смог остановить Ливерпуль

Ливерпуль - Челси, 2:0

Вслед за Манчестер Сити свою победу одержал и Ливерпуль. Красные в очень напряженном матче смогли обыграть Челси и вернуться на первое место.

До перерыва команды пытались не рисковать и играть более безопасно. Это и не удивительно, для одних на кону было чемпионство, а для других - путевка в Лигу чемпионов. Такое напряжение и осторожность вылились в 45 минут футбола без ворот.

В перерыве Клопп так накачал своих ребят, что они буквально смели соперника на старте второго тайма. Мане и Салах забили с интервалом в две минуты и этого оказалось достаточно для победы. К слову, важнейшую роль в первом голе сыграл Хендерсон, перевод которого ближе к атаке вдохнул новую жизнь в Ливерпуль в последних матчах. Ну а Челси был слишком слаб в атаке, чтобы приблизиться к камбеку.

В нынешнем сезоне Челси проиграл все выездные матчи соперникам из топ-6 с общим счетом 1:13. Синие остаются на четвертом месте, но уступают и МЮ, и Арсеналу по потерянным очкам.