4 месяца назад

Клопп ликует! Ливерпуль побеждает в финале Лиги чемпионов!

Тоттенхэм - Ливерпуль, 0:2

Ливерпуль в финале Лиги чемпионов обыграл Тоттенхэм со счетом 2:0! На развитие событий в матче существенным образом повлияло решение главного судьи матча Дамира Скомины назначить пенальти на второй минуте матча.

Эпизод был очень спорным, но судья не стал пересматривать свое решение. Салах с пенальти переиграл Льориса. Далее игра не радовала острыми моментами, как и второго гола пришлось ждать до самого конца встречи.

Многие из тех, кто смотрел матч, называют самым ярким эпизодом первого тайма выбегание девушки.

Во втором тайме у Тоттенхэма был ряд возможностей отыграться, но блестяще стоял на воротах Алиссон. Почеттино не помог даже джокер Лукас Моура. Джокер Клоппа Дивок Ориги оказался посильнее - бельгиец похоронил шансы Тоттенхэма на победу. Ливерпуль выиграл свой шестой кубок Лиги чемпионов!