4 месяца назад

Краснодар не воспользовался осечками конкурентов

Слабая форма Краснодара весной не позволила быкам бороться за чемпионство. Под вопросом оказалось даже место в Лиге чемпионов. Однако осечки ЦСКА и Локомотива в этом туре могли помочь вернуться на 2 строчку (прямая путевка в групповой этап ЛЧ).

Для Ростова шанс побороться за место в Лиге Европы стал слишком призрачным. Отличная форма тульского Арсенала и сложный календарь ростовчан отдалили вожделенную шестую строчку, и сейчас команда находится лишь на 9 позиции.

В южном дерби хозяева предсказуемо оборонялись, а Краснодар - атаковал. Обе команды справлялись со своей задачей хорошо. В первом тайме забили гости: Новосельцев сфолил в штрафной на Спайиче, и Классон с точки был точен. Но удержать победу быкам не удалось: ювелирная подача Еременко на последней минуте матча нашла в штрафной Шомуродова - и тот сравнял счет. 1:1 - и Краснодар остается на 3 строчке.