Лестер снова обогнал Ман Сити, Челси прервал серию неудач

год назад
Челси дома обыграл Астон Виллу/ chelseafc.com

Челси на своем поле переиграл Астон Виллу (2:1) в матче 15-го тура английской Премьер-лиги, а Лестер в параллельном матче одолел аутсайдера лиги Уотфорд (2:0).

В составе Челси главным героем стал восстановившийся от травмы Тэмми Абрахам. На 24-й минуте он открыл счет, а на 48-й ассистировал Мэйсону Маунта. За Астон Виллу единственный мяч на счету египтянина Трезеге.

У Лестера очень неожиданно выдался тяжелый матч. На 55-й минуте счет открыл Джейми Варди, а удвоить преимущество удалось только на последних секундах – отличился Джейс Мэддисон.

Лестер с 35 очками в активе вернулся на второе место, обогнав Ман Сити. Челси прервал серию из двух поражений подряд, и продолжил занимать четвертую позицию, набрав 29 баллов.