Ливерпуль и Лестер побеждают! Арсенал едва не опозорился на Эмирейтс

8 месяцев назад
Ливерпуль выгрыз победу на поле Кристал Пэлас/ Getty Images

Сегодня состоялся ряд матчей 13-го тура английской Премьер-лиги.

Ливерпуль на выезде снова выгрыз победу на последних минутах. На этот раз на поле Кристал Пэлас. Садио Мане открыл счет на 49-й минуте, но Уилфрид Заха на 82-й минуте восстановил статус-кво. Однако через несколько минут Роберто Фирмино принес мерсисайдцам очередные три очка.

А вот Арсенал продолжает лихорадить. Теперь команда Унаи Эмери умудрилась сыграть вничью с одним из аутсайдеров сезона Саутгемптоном. На голы Данни Ингза и Джеймса Уорд-Прауза хозяева ответили лишь результативными ударами Александря Ляказетта. Причем решающий мяч Арсенал забил аж на шестой добавленной минуте.

Очередную уверенную победу добыл и Лестер. Благодара дублю Джеймса Мэддисона «лисы» на выезде обыграли Брайтон.

Вообще сегодня в АПЛ побеждают исключительно команды, которые играют на выезде. Норвич обыграл Эвертон (2:0), Вулверхэмптон справился с Борнмутом (2:1), а Бернли разгромил Уотфорд (3:0). Еще ранее Тоттенхэм в дебютном матче Жозе Моуринью справился с Вест Хэмом (3:2)