20 дней назад

Ман Сити берет Суперкубок Англии, обыграв Ливерпуль по пенальти

Ливерпуль - Манчестер Сити 1:1 (пен 4:5)

Первый тайм прошел с огромной доминацией Сити. Знаменитый геген-прессинг Ливерпуля совершенно не работал, поскольку соперник запросто проходил его через центр. Также стоит отметить, что команде Клоппа не хватало Садио Мане - Дивок Ориги стал кошмарной заменой сенегальцу. Единственным светлым пятном был Мо Салах, который несколько раз проходил Зинченко и создавал опасность.

А вот МС забил первый гол (отличился Стерлинг) и вообще контролировал встречу до 77 минуты. Единственной проблемой стала травма Лероя Сане.

Но потом Ливерпуль проснулся: помог гол со стандарта, где сумел забить Жоэль Матип. После этого у красных было еще несколько шансов, однако здорово проявил себя Клаудио Браво. 1:1 в основное время.