МЮ громти Норвич, Лестер неожиданно споткнулся о Саутгемптон

8 дней назад
Хадсон-Одои забил третий гол Челси // twitter.com/ChelseaFC

В субботний игровой день в АПЛ состоятся 7 встреч. В первой из них Арсенал не сумел одолеть Кристал Пэлас (1:1), да еще и лишился Обамеянга, который заработал красную карточку.

Синхронные и крупные победы одержали Манчестер Юнайтед и Челси. «Манкунианцы» дома разорвали аутсайдера - Норвич со счетом 4:0. Дублем отметился Маркус Рэшфорд, который набрал невероятную форму. По голу на свой счет записали Марсьяль и Гринвуд.

Рэшфорд отметился дублем против Норвича //twitter.com/premierleague

Челси тоже достаточно быстро решил все свои вопросы против Бернли, дважды забив в первом тайме (Жоржиньо и Абрахам) и укрепив преимущество сразу после перерыва (Хадсон-Одои).

Эвертон в довольно тягучем матче сумел заработать домашние 3 очка против Брайтона - 1:0. Помог гол Ришарлисона в конце первого тайма. Ньюкасл же увез ничью из Вулверхэмптона: команды обменялись голами в начале первого тайма, после чего не сумели забить друг другу ни разу. Матч закончился 1:1.

А вот Лестер подкачал: подопечные Брендана Роджерса довольно неожиданно проиграли Саутгемптону дома, причем абсолютно заслуженно: гости доминировали весь матч, нанесли в 3 раза больше ударов, да еще и дважды сотрясли каркас ворот Каспера Шмейхеля. Таким образом, отрыв от Челси сократился до 5 очков, а Сити имеет все шансы обогнать «лис» уже завтра.