4 месяца назад

МЮ потерял шансы на место в ЛЧ, Челси теперь в топ-3

И Юнайтед, и Челси играли с командами, которые с турнирной точки зрения ни на что не претендуют: Уотфорд может попасть в Лигу Европы, только если обыграет Ман Сити в финале Кубка Англии. Хаддерсфилд же борется лишь за то, чтобы не стать анти-рекордсменом по набранным очкам в истории АПЛ.

Обоим командам подарок сделал Тоттенхэм, который проиграл Борнмуту.

Челси - Уотфорд 3:0

Челси, промучившись в первом тайме на Стэмфорд Бридж, решил все свои вопросы во втором: два гола от Лофтуса-Чика и Давида Луиза дали аристократам комфортное преимущество. Жирную точку поставил Гонсало Игуаин. 3:0 - и Челси опережает шпор и выходит на 3 место.

Хаддерсфилд - МЮ 1:1

А вот МЮ, хоть и открыл счет на 8 минуте, но в середине второго тайма пропустил. Чтобы попасть в ЛЧ, терять очки было никак нельзя. Но недаром Юнайтед не выиграл ни разу за последние 5 встреч. Плюс сказалось невезение: Погба дважды обстучал каркас ворот. 1:1 - и манкунианцы остаются без главного еврокубка.