5 месяцев назад

Окровавленный Вертонген не смог доиграть первый тайм против Аякса

Ян Вертонген получил травму

Защитник Тоттенхэма Ян Вертонген вынужден был покинуть поле еще по ходу первого тайма полуфинала Лиги чемпионов с Аяксом.

В одной из атак бельгиец столкнулся с партнером по команде Тоби Алдервейрелдом и вратарем гостей Андре Онана. Лицо Вертонгена залила кровь из-за рассечения, но медики остановили кровотечение и вернули игрока на поле.

Спустя несколько минут Яну стало плохо и он вернулся за боковую линию, где его стошнило. Наиболее вероятно, что у игрока сотрясение мозга.

На 39 минуте центрбека сменил опорный полузащитник Мусса Сиссоко. После первого тайма Тоттенхэм уступает Аяксу в Лондоне со счетом 0:1. Счет открыл Донни ван де Бек.

Кроме того, Маттейс де Лигт стал самым молодым игроком за последние 13 лет, который провел 10 матчей в одном сезоне Лиги чемпионов.

Аякс заставил новичка написать 1,000 раз «Аякс - лучший»