Опять валидол. Бавария с трудом проползла в финал Кубка Германии

год назад
Вердер - Бавария 2:3

На выходных Бавария с трудом переиграла Вердер в чемпионате Германии, сохранив первое место в Бундеслиге, а сегодня в очень непростом поединке переиграла бременцев в полуфинале Кубка Германии.

Хотя на 63-й минуте казалось, что никаких проблем у Баварии быть не может, ведь благодаря голам Роберта Левандовски и Томаса Мюллера она вела 2:0. Поляк забил в пустые вороты в результате суматохи в штрафной зоне, а Томас Мюллер переправил в ворота неудачный удар Леона Горецки.

Однако за каких-то две минуты ситуация на табло изменилась кардинально. На 74-й Юя Осако замкнул прострел с правого фланга, а на 75-й Милот Рашица после нереального индивидуального прохода сравнял счет!

Вырвать победу команда Нико Ковача смогла только на 80-й минуте, когда Роберт Левандовски реализовал пенальти.

Напомним, в предыдущем раунде Бавария с такими же проблемами одолела представителя Второй Бундеслиги Хайденхайм.

В финале Баварию уже ждет РБ Лейпциг, который впервые сыграет в решающем матче.