3 месяца назад

Порту благодаря спорному пенальти вышел в 1/4 финала ЛЧ!

Порту - Рома

Огненный матч получился на Эштадиу Драгау!

Порту активно шел вперед, что вылилось в забитый мяч на 26-й минуте. Мусса Марега ворвался в штрафную зону с фланга и прострелил на Тикиньо, который расстрелял ворота с двух метров.

Отыграться Роме удалось еще до перерыва. Диего Милитао сбил Диего Перотти в штрафной зоне, а с 11 метров точно пробил Даниэле Де Росси.

В самом начале второго тайма португальцы забили второй мяч. Хесус Корона выполнил отличную подачу с правого фланга, а Марега ударом головой не оставил шансов вратарю.

Игра перешла в овертайм, где все катилось к серии пенальти, но на 117-й минуте Порту получил право на спорный одиннадцатиметровый. С помощью VAR Джюнейт Чакыр разглядел, что Алессандро Флоренци схватил за футболку Фернандо. С точки Ольсена пробил левый защитник Алекс Теллес.

4:3 по сумме двух матчей – Порту идет дальше, а над Эусебио Ди Франческо нависла угроза отставки.